Консультации / Неврология

Некое чувство в пояснице у подростка

Здравствуйте! Мальчику 15 лет, и у него часто появляется некое дискомфортное чувство в поясничном отделе. Говорит что до боли это чувство не дотягивает, однако появляется чувство усталости и дискомфорта в этом районе. Болеть начинает только если сильно наклонится вперёд, или назад. Также чувство появляется когда ложится в постель перед сном. Когда еще именно появляется не знает, бывает по разному. Такое где-то уже на протяжении месяца, может чуть больше / меньше. У подростка так же на пояснице есть растяжки кожи. В интернете страшные вещи пишут про эти симптомы. Может ли всё из вышеперечисленного значить что-нибудь плохое или опасное?
Добрый день! Вероятнее всего эти проявления вызваны юношеским периодом. В это время рост костной и мышечной ткани неравномерен, что и может вызывать чувство дискомфорта. Через некоторое время эти явления исчезнут сами собой. На всякий случай, для исключения развития сколиоза, покажите подростка неврологу, он решит нужно ли сделать контрольную рентгенограмму позвоночника. И ещё - в этом возрасте подросткам необходима двигательная активность - в этом случае позвоночник формируется правильно.