Надышалась лака для ногтей

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте,вечером красила ногти, ребёнок сидел рядом(нам год и девять),сидела близко,минуты три-пять, заплакала и ее вырвало,больше ничего,стала немного подкашливать,но у нас с обеда стала подниматься температура 37,4 ,я думаю что стало болеть горло(я болею,скорее всего заразила).могла ли она отравиться и что делать?больше рвоты не было

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок начинал заболевать, поэтому на общее недомогание и рвота. Проводите общеукрепляющее лечение ( анаферон, тонзилгон), жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5, орошение зева спреем Аква Марис стронг горло 4-6 раз в день. Если в течении 2-3 дней нет эффекта от проводимого лечения, обратитесь к педиатру для решения вопроса об антибиотиках.

анонимно
Спасибо за ответ,мы разболелись,была высокая температура,через три дня стали давать антибиотик,температура спала,но кашель стал сильным,от кашля тоже лечимся с первого дня,если по началу немного,то сейчас участился,мокрота отходит.Вот пять дней пролечили кашель,а стало только хуже.педиатр слушал,хрипов нет,назначила другое лечение от кашля,ребёнок не весёлый.я просто переживаю,вдруг у нее пневмония?

Сурнина Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, когда ребенок болеет, бывает спазм мелких сосудов, поэтому конечности становятся холодные, бледные, особенно при температуре, поэтому конечности нужно согревать -растиранием, теплой водой, массажем.