Консультации / Педиатрия

Надышалась лака для ногтей

Здравствуйте,вечером красила ногти, ребёнок сидел рядом(нам год и девять),сидела близко,минуты три-пять, заплакала и ее вырвало,больше ничего,стала немного подкашливать,но у нас с обеда стала подниматься температура 37,4 ,я думаю что стало болеть горло(я болею,скорее всего заразила).могла ли она отравиться и что делать?больше рвоты не было
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок начинал заболевать, поэтому на общее недомогание и рвота. Проводите общеукрепляющее лечение ( анаферон, тонзилгон), жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5, орошение зева спреем Аква Марис стронг горло 4-6 раз в день. Если в течении 2-3 дней нет эффекта от проводимого лечения, обратитесь к педиатру для решения вопроса об антибиотиках.
А ещё заметила,иногда на руках и на ногах кожа становится синюшная,как будто замёрзла,но дома тепло,по ней не скажешь что ей холодно,что это может быть?из-за того что болеет?может я конечно уже и приувеличиваю,она светлокожая
Здравствуйте, когда ребенок болеет, бывает спазм мелких сосудов, поэтому конечности становятся холодные, бледные, особенно при температуре, поэтому конечности нужно согревать -растиранием, теплой водой, массажем.