Консультации / Неврология

Подтверждение эпилепсии

Василий Юрьевич, здравствуйте! После единственных фебрильных судорог во время болезни в 4,5 года сделали видео ээг мониторинг ночного сна. Заключение: умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга органического генеза с заинтересованностью правых лобных отделов коры. Пароксизмальная активность, локальная, редкая, в стадии медленного сна, исходящая из левых лобно-височных отведений и сопровождающаяся сложно-парциальным иктусом. Санкт-Петербургские врачи для подтверждения эпилепсии направляют на МРТ. Стоит ли его делать , т.к. это лишний наркоз ребенку и если да, то посоветуйте где в Спб или где в Москве? Ребенок ничем в обычной жизни не выдает признаки эпилепсии, была гипоксия при родах и есть задержка речевого развития. Готовы приехать к вам на консультацию. Спасибо!
Здравствуйте. Очень сомнительное описание ЭЭГ. Я бы для начала просто пересмотрел запись + осмотр ребенка.
Спасибо за ответ! У нас сделано 3 ночных мониторинга, от двух первых (из института Бехтерева) есть только фрагменты, на один из них наше внимание особо заострили, посмотрите, пожалуйста. Понимаю, что качество не очень хорошее, но из файла медикома видео не вытащить, пришлось снимать с экрана https://cloud.mail.ru/public/CPCf/RLC9wZMKx Третий мониторинг (из Клиники ИМЧ РАН) полностью вся ночь, но там ничего не обнаружили. Вы принимаете в Невромеде и в Детской клинике "Европейского медицинского центра"? Как нам лучше подготовиться к консультации?
На видео нормальная ЭЭГ. Принимаю в обеих клиниках, на консультацию нужно привести ребенка и принести все имеющиеся обследования на дисках и в распечатках, другой подготовки не нужно.