Консультации / Педиатрия

Не берет грудь без накладок

Добрый день! Помните пожалуйста, в роддоме не показали как прикладывать ребенка к груди, сразу сказали плоский сосок и отправили за накладками. В накладках стал брать грудь, но сосет по 3 часа и кажется что не наедается а засыпает от усталости. Сейчас соски вытянулись, но при попытках дать грудь без накладки нервничает и плачет, требует накладку. В результате становится меньше молока, тк стимуляции правильной соска нет. Как приучить ребенка брать сосок без накладки?
Здравствуйте! Только терпение и упорство, предлагать только грудь без накладки, накладки все убрать, помучаетесь пару дней, а потом ребенок забудет искусственные соски и все будет хорошо. Единственное но - лактация должна быть хорошая, если сомневаетесь - подключите молокоотсос после каждого кормления - молока станет прибывать больше и ребенку на этапе приучения, станет легче приспособиться к предлагаемым условиям вскармливания. С уважением, Капустина Л.В.