Консультации / Педиатрия

Купание младенцев в травах

Доьоый день! Подскажите пожалуйста, можно ли при купании ребенка, возраст 3 недели купать с добавлением лаванды и как правильно ее заваривать (пропорции). Заранее спасибо!
Здравствуйте! По последним рекомендациям союза педиатров - до 2-х месячного возраста в воду для купания ребенка ничего не добавляют. Позже можете приобретать готовые настои ("Наша мама", "Веледа"), где точно указано, сколько средства для купания нужно добавить. Лучшее, что можно сейчас делать для ребенка - это купать его в чистой фильтрованной воде. Кипятить воду тоже нет надобности. Будьте здоровы!