Консультации / Педиатрия

Сонливость после фенистила

Добрый день, у ребенка аллергия, назначили капельки фенистил, но я стала замечать, что с момента начала их приема ребенок стал дольше спать. Это нормальная реакция или нам стоит сменить капли от аллергии? И еще вопрос если мазать красные пятна цинковой мазью, этого будет достаточно? Слышала что цинк сушит кожу, а нам его доктор назначила от сухих пятнышек.
Да у капель Фенстил может быть небольшой седативные эффект, поэтому он больше спит. Если малышу уже есть 6 месяцев можно заменить Фенистил на сироп Дезлоратадин (Эриус) или Цетиризин (Зиртек капли) - у них нет выраженного седативного действия. Что касается красных пятнышек - как они выглядят, есть ли зуд, как давно появились, есть ли мокнутие, возраст ребенка, есть ли у родственников атопический дерматит? При атопическом дерматите помимо описанных выше антигистаминных препаратов, действительно могут применяться и препараты цинка, как вы описали, также используются средства против воспаления и зуда Элидел, а также увлажняющие и смягчающие средства, по другому их называют эмоленты - Авен Трикзера, Эмолиум.