Консультации / Логопедия

Произношение буквы "Р"

Здравствуйте, мой муж неправильно произносит букву "Р", картавит, ребенку сейчас 3,5 годика, пока тоже чисто "Р" не произносит. Боюсь, что начнет копировать отца и тоже будет картавить, ведь такую "Р" произнести легче. Может я беспокоюсь зря или нужно уже вести ребенка к логопеду для правильной постановки звука? Или постараться ограничить его общение с папой, очень хочу, чтобы у ребенка была чистая речь. Спасибо!
Здравствуйте! Звук Р появляется в речи с 4 до 5 лет. Общение с папой - гораздо важнее звука!!! В 5 лет ребенок может отличить, что хорошо, а что плохо - он слышит Вашу речь, речь друзей, знакомых людей. Если звук не появится, то логопед сможет помочь в этой проблеме.