Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Находимся на ИВ. Мучают вторую неделю колики. С 11 вечера и до 6 утра ребенок не спит вообще. Плачет, тужится. Сначала пили Нестожен. Стул был нормальный, беспокоили только колики, но педиатр настоял на смеси нан, которая нам не подошла вообще, болел живот, редкий стул, колики. Попробовали перейти на Семилак. Один день было все хорошо, пока не сходил покакать, стул жидкий, зеленого цвета, и сразу после этого начались жуткие колики, после которых не спит вторые сутки, кричит, ничего не помогает. Подскажите, как быть. Снова менять смесь?
Какая бы ни была смесь - основная проблема не в выборе смеси а в недостаточно сформированной микрофлоре и моторики кишечника.Оставьте смесь ту на которой Вам по ощущениям ребенку было комфортнее всего - дело в том что резкие смены смеси сами по себе ухудшают состояние малыша. Поэтому при смене смеси новую вводят постепенно, начиная с 10 мл в однокормление. Если что то идет не так - то ее отменяют и остаются на предыдущей смеси. Для коррекции микрофлоры кишечника используют препараты с лактобактериями реутери.