Консультации / Педиатрия

Насморк у годовалого ребенка 2 недели

Здравствуйте. Доче год и месяц, 13 числа начали лезть коренные зубы, с 15 на 16 число заложило нос, температура субфибрильная была. В понедельник приехала врач, выписала деринат, Виферон, обильное питье. Нос промывали физ.раствором, отсасывала слизь грушей. Педиатр у нас через день, пробовали ксилен, називин, диоксидин капать, ничего не помогает. Грели в солевой воде ноги, кратковременный эффект. Назначили физио, 2 раза сходили на кварц. Я уже не знаю, чем помочь ребёнку. Подскажите, от чего может быть этот насморк? Он ей очень мешает кушать и спать. Ну не может же быть ОРВИ 2 недели, без температуры? ЛОР отменила все капли, сказала только промывать физ.раствором и сиалор капать. Очень надеюсь на помощь.
ЛОР, к сожалению права - такие состояния у детей длятся достаточно долго, примерно в течение 2 недель уже после окончания прорезывания зубов.
Консультация врача педиатра на тему «Насморк у годовалого ребенка 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.