Ребенок перестал есть через бутылочку
Здравствуйте! Меня беспокоит тот факт, что дочка (6 мес.)на ИВ отказывается есть из бутылочки смесь, мы с рождения на KABRITA, всегда ела с удовольствием, с ложки даю ест, но тоже без аппетита. Кроме этого ест каши на козьем,гречневую и рисовую, фруктовые пюре, творожок.Вес 7800.Проблем со стулом нет.26.09 поставили вторую АКДС.Подскажите , с чем может быть связан отказ от бутылочки?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Скажу сразу, что не назначаю эту смесь своим пациентам. Но это отдельная тема. Сейчас постарайтесь записывать, сколько точно получает питания малышка. Часто родители думают, что ребенок не ест, но получается, что все нормально, и питания достаточно. И еще , если ребенок прибавляет вес, мочится и хорошо себя чувствует, значит, что тоже питания достаточно. Конечно, это не связано с прививкой. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
анонимно
Спасибо за ответ. А что не так со смесью KABRITA?Буду ждать ответ.
Щербакова Алла Анатольевна
Эта смесь не решает никаких проблем, это не лечебная формула, просто ее стоимость в несколько раз выше обычных смесей. Так зачем платить больше за обычный продукт?