анонимно, мужчина, 65 лет
Уважаемая Алла Григорьевна. В течении года мучают боли в кишечнике, языке и ногах. Посещение гастроэнтеролога, пародонтолога, невролога и т.д. к заключениям причин этого состояния привели к высказываниям -может быть то или другое. Настораживает последнее обследование (прилагается фото). Что посоветуете.
Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
У вас дистальная моторная полинейропатия нижних конечностей.
Необходимо длительное медикаментозное лечение на уровне неврологического стационара.
анонимно
А может ли полинейропатия вызывать боли не только в нижних конечностях, но языка и кишечника
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
У вас может развиваться мультиочагованя нейронопатия, где есть место болям невропатического характера.
Но несомненно конечный диагноз возможен при осмотре в кабинете врача-невролога.