Консультации / Педиатрия

Передозировка амикацином

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие могут быть последствия. ребенку 3 мес, назначили уколы амикацин по 60 мг , 3 дня ставили по 60 мг, на четвёртый пришла др медсестра и я не досмотрела и нам было поставлено 500 мг. Курс приостановлен, полежали сутки в больнице с передозировкой , состояние было обычное, поила много водой(около 200 мл), прошли уже вторые сутки. Чего ожидать?
Здравствуйте! Честно говоря, не очень представляю, как же такое могло произойти, ведь по 500мг это другие ампулы? Если это было однократный прием, тогда ничего произойти не должно. Если прием длительный, тогда необходимо контролировать слух, т.к. эти антибиотики могут оказывать ототоксическое действие.