Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

У ребенка 3 года затяжной кашель ( с 18 августа ) , анализ на коклюш и паракоклюш - отриц., рентген показывает картину бронхита, лечились беродуалом+пульмикортом, аскорилом. Аллерголог предложил сдать кровь на цитомегаловирус ( результаты в приложенном фото). Скажите , пожалуйста, результаты анализа соответствуют нормам или нет ( стоит ли повторно идти к аллергологу?) .спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у ребенка в организме есть цитомегаловирус, но острого периода заболевания на сегодняшний момент нет. Ig G- это антитела иммунные, говорят о том что ребенок переносил ЦМВИ. При затяжном кашле проводят обследование на микоплазменную и хламидийную инфекцию ИФА (Ig M, G) - эти инфекции сопровождаются кашлем до 6мес и в лечение требуется антибиотик. При затяжном кашле должна быть консультация пульмонолога, а также консультация ЛОР-врача, так как кашель часто обусловлен воспалением аденоидов- при этом по задней стенке глотки постоянно стекает слизь и вынуждает ребенка кашлять. При этом обязательно проводят туалет носа физиологическими растворами, например спреем Аква Марис классический 3-6 раз в день, благодаря морской воде слизь хорошо выводится из носа, слизистая носа насыщается микроэлементами, поэтому менее чувствительна к воздействию вирусов и бактерий, то есть повышается местный иммунитет.