Консультации / Неврология

Тяжело дышать

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. 6 месяцев назад заметили ,что ребенку тяжело вздохнуть. Сначала не придали значение. Подумали пройдет.Через месяц ни чего не изменилось. Пытается вздохнуть, а воздух как будет то не проходит. Ночь спит спокойно, а в течении дня и засыпания возникают проблемы.Ребёнок очень часто болел зиму, весну. Частые простуды, отит. ОБратались к аллергологу- иммунолога, к невролог у. Сдали анализы на аллергию. Аллергия не подтвердилась. Невролог назначил лечение. Пантогам. Магелис В6.Пропили. А как тяжело было дышать так и осталось. Подскажите, что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заочно, без осмотра ребенка, судить о причине жалоб сложно. Наиболее частые причины тяжелых вдохов это инородное тело в бронхах или вегетативная дисфункция. Вспомните, не было ли 6 месяцев назад эпизода вдыхания инородного тела (пищи чаще всего или др) и приступообразного кашля. Если это вегетативная дисфункция, то к назначенному неврологом лечению желательно добавить мексидол. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за помощь. Сейчас мы снова будем принимать пантогам + к нему мы можем добавить мексидол?