Консультации / Травматология и ортопедия

Врач сказал нужна операция, какие риски?

В детстве упала с подоконника, мне было лет 5-6, родителям не сказала, боялась, что поругают , с того времени, когда сажусь облокотившись на кобчик всё вокруг него немеет, но болей нет , сегодня была у врача, он сказал, что перелом и надо делать операцию, удалять, как я поняла, сказал, что это обязательно, т.к. мне ещё рожать ответьте пожалуйста это рядовая операция, ну, как например аппендицит удалить? И вообще какие риски?
Операция рядовая, как аппендицит! Другими единицами риски не выразить. Вот только крепко подумайте над тем, нужна ли Вам операция. И роды здесь ни при чем!
Спасибо Вам за ответ! И извините за назойливость, но хотелось бы уточнить: 1) Почему не следует удалять копчик? 2) Почему врачи настаивают на операции, мотивируя эту необходимость родами в будущем? 3) Почему сломанный копчик не является риском для ребёнка при родах? Мне всего 20 лет, мне поставили диагноз: СРК с запорами, хронический комбинированный геморрой 1 ст., Кокцигодиния. И колопроктолог сказал, что все эти проблемы могут быть связаны с Кокцигодинией.
Вы задаете слишком много вопросов на халяву!