Консультации / Болезни сосудов

Детралекс и температура

Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен на ногах без тромбоза. Глубокие вены проходимы. Назначили операцию и перед ней приём детралекса. С первого дня недомогание и температура 37 градусов. По инструкции температуры как побочки нет, но я себя чувствую нормально, не простыла. На данный момент принимаю препарат 3 й день и третий день температура. При этом руки и ноги очень холодеют. Может ли это все таки быть побочным эффектом? Спасибо
Здравствуйте! При приеме лекарственных препаратов побочные действия всегда очень индивидуальны, всегда есть вероятность даже тех реакций, которые не прописаны в инструкциях. Если вы отмечаете четкую связь между приемом определенного препарата и изменением самочувствия, желательно прекратить его прием и посоветоваться с лечащим врачом. Венотоники используются в комплексном лечении варикозной болезни для улучшения работы здоровых вен и улучшения самочувствия пациента, но не оказывают никакого влияния на уже разрушенные варикозные вены, поэтому не обязательны на основном этапе лечения варикозной болезни - когда проводятся процедуры и манипуляции с целью удаления варикозных вен. Будьте здоровы!