Консультации / Педиатрия

ПОвышенные лейкоциты в кале

Ребёнку 2,5 месяца. Две недели назад начал сильно плакать по вечерам, затем стал капризничать днём, иногда при кормлении. При плаче не всегда подтягивал ножки. Иногда плач нарастал, ребёнок закатывался прям. Врач предложила сдать кал на копрологию, сказала что скорее всего проблемы с животом. Весь анализ чистый. Только присутствует слизь и повышены лейкоциты до 52. Пищи непереваренный нет, никаких палочек нет. Ребёнок на ГВ. За 2 месяц набрал 800 г.за неделю капризов 140г.назначили энтерофурил, врач который замещает нашего. Наш участковый педиатр перед уходом в отпуск, сказала пить линекс, если будут лейкоциты. Что же принимать?
Здравствуйте, Олеся! Боли в животе, беспокойство при кормлении, небольшая прибавка веса, слизь, лейкоциты в копрограмме- это может быть проявлением пищевой непереносимости. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Основной рекомендацией в таком случае будет безмолочная диета маме при ГВ , или перемена смеси на гидролизат на ИВ. Лейкоциты в копрограмме указывают на течение воспаления- колит. Для лечения такого состояния ни антибиотики, ни энтеросептики назначать не следует. Обратитесь к грамотному врачу.
пересдали калл, получили след.рез-ты. файл о вложении. энтерофурил принимали до сдачи 3 раза.Стул у ребенка стал жидкий и появились белые комочки, опорожнятся стал после каждого кормления. это понос? может от лекарства. Молочку я исключила, ела до этого творог. мы на ГВ
К вопросу приложено фото
Олеся, результат от диеты будет заметен не сразу, а дней через 10. И тогда же пересдаем копрограмму еще раз, повторно.