Консультации / Неврология

Всд

Помогите!! :( 10 дней назад на работе резко начался какой то приступ, всю затрясло, пульс 150, голова кружится, сознание смутное, онемели руки и ноги, жуткая паника, что умру. Продолжалось это каждый день по раза два за день, приступы были по часу. Давление то 90/60, то 140/90. Терпела, скорую не вызывала. Записалась на приём к терапевту, но очередь туда в две недели. Пью глицин, валерьянку. Но два дня назад все эти симптомы резко сменились другими: болит голова, давит виски, болит спина в районе от плеча до конца левой лопатки, иногда отдаёт в правую ягодицу, болит колено, постоянно немеет левая стопа, побаливает сердце. Пульс в норме, давление тоже, сознание ясное. Что это может быть? Опасно ли? Помогите! К терапевту только через несколько дней, а мысли что я умру не дают мне покоя :((((((
У вас кардиальные приступы - вегетативные кризы на фоне ВСД. Обратитесь к психиатру и для осмотра к неврологу. Необходимо назначить транквилизаторы.