Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнок изначально родился маловесным но доношенным, когда кормила грудью были срыгивания и мы попали в больницу, где прошли полное обследования, УЗИ брюшной полости и рентген желудка, все анализы были хорошие, нам сказали кушать нутрилон против срыгиваний в течении месяца а затем перейти на простой нутрилон, к тому времени я уже не кормила грудью, за 2 месяца очень хорошо набрали в весе, но последние 2 недели ребёнок начал срыгивать после каждого кормления но в пределах нормы (2 столовых ложки), на приёме у врача нам посоветовали поменять смерть на нан тройной комфорт, вечером этого же дня на лице у ребёнка появились красные пятна и кал был пластилиновый зелёного цвета, и был какой то вялый , на утро я вызвала врача и она сказала что у нас аллергия и нужно поменять смесь на нан гиппоалергенный, с утра этого дня мы начали его кушать, ребёнок опять сходил зелёным калом но уже не твёрдым, скажите пожалуйста, как долго проходят аллергия на лице и восстанавливается кал у ребёнка?
Добрый день! Обычно в течение нескольких дней. С уважением, Климова Ю.А.