Консультации / Терапия

Энтеровирус начало беременности

Здравствуйте! На 1й-2й неделе беременности переболела энтеровирусом (предположительно Коксаки, но диагноз не ставился). 1 сутки температура, 3 дня болело горло. Всё. У сына высыпания на горле, слегка на ногах, руках, рядом с губами и на ягодицах. Болел дней 7. По подсчетам в конце первой недели после предполагаемого зачатия заболела я. Насколько это плохо для будущего ребенка?
Добрый день. Сейчас это решить практически невозможно. Но обычно на ранних этапах беременности действует принцип " все или ничего". Если беременность продолжает дальше развиваться и все показатели соответствуют нормам, то на плод никакого влияния ваше заболевание не оказало, беспокоиться не о чем.