ЭЭГ

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. Сегодня делали ЭЭГ ребенку (4 года 8 месяцев). Врач после обследования сказал что диагноз достаточно серьезный и посоветовал срочно искать хорошего невролога. Помогите разобраться на сколько серьезная наша проблема, какой диагноз и что означает его заключение.

Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте! В заключении описывается так называемая пароксизмальная активность, которая может служить признаком эпилепсии и подобных ей заболеваний. Стоит ли "пугаться или нет" решать в данной ситуации только неврологу очно.