Консультации / Неврология

Аутизм или нет

Аутизм или нет ​Добрый день! Моему сыну почти 9 месяцев. Физически вроде все в порядке. Сидит, ползает, сам стоит у опоры и без секунд 5- 10 секунд. Но, просьбы не исполняет,на имя бывает часто что не реагирует, то есть посли 3- 4 позывов. В зеркало удк не смотрит долго, так мельком кинет взгляд и все. Есть большое вчд. Что-то с 3-м желудочком, увеличение до 8,15 мм при норме 5мм. Ладушки, пока-пока, дай не делает.Немного бурный...особенно сегодня. Плачет без причины до хрипаты, запракидывает голову. Может долго рассматривать предмет, вилку от шнура,бегунок на молнии, 1 мин. Ни чему не хочет учиться. Очень переживаю. Прохожим может улыбаться, если показываю кошку, собаку смотрит. Когда брали кровь из пальца, даже не плакал. Сдавали кал на анализ- острицы. Еще он размахивает руками. Делали 2 прививки. Вторую месяц назад. Это признаки раннего аутизма или следствие вчд. Спасибо! П.С. Еще прочитала, что не любит одеваться...мой с детства не любит. И затихает только когда выходим на улицу. В последнее время выгибается когда ставим в коляску, раньше молчал.
Добрый день! Вы описываете дисгармонию эмоционально-волевого развития. Необходимо наблюдать в динамике развитие Вашего сына. Если вышеуказанные жалобы будут сохраняться рекомендую провести ЭЭГ-мониторинг дневного сна для исключения патологической активности. К сожалению, больше без очной консультации сказать сложно. С уважением, Зайцев И.Д.
Скажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться для ЭЭГ...и как проводится мониторинг дневного сна? Спасибо!
Добрый день! Могу рекомендовать Вам специалиста врача функционально диагностики, невролога - Титов Николай Андреевич. Ребенка будят значительно раньше обычного времени и часов в 11-12 утра (ближе к привычному времени для дневного сна каждого конкретного ребенка) установив оборудование, укладывают спать на час-два. С уважением, Зайцев И.Д.