Консультации / Педиатрия

Сегодня сделали 2 прививку АКДС ребенок стал тянуть ножку

Сегодня сделали 2 прививку АКДС и гепатит В, ребенок стал тянуть ножку, поднялась температура, кричит. Ребенку 1 год 7 мес. Родился недоношенный( оценка по Апгар -1/7 б , церебральная ишемия 2 ст. , ателектазы легких, неонатальный гипотиреоз). Сейчас после консультация у невролога в частной клинике диагноз : ГИЭ , восстановительный период, задержка темпов моторного развития, энцефалопатия неуточненная. Мед. отвод от прививок был до года.Ребенок ходит , говорит до 10 слов. Сегодня узнала, что если ребенок родился недоношенным с гипоксией вообще нельзя делать АКДС( невролог в детской консультации нас перед прививкой не смотрел). Стоит ли нам делать 3 прививку АКДС или сделать облегченную АДС ? на приеме в частной клинике у невролога нам назначали пить цераксон и магне В6, когда можно начать лечение препаратами после прививки ?
Здравствуйте! При таких проблемах следует проводить вакцинацию только после консультации с неврологом. Да, конечно, для вакцинации можно выбрать препарат с ацеллюлярным коклюшным компонентом и инактивированным полиомиелитом, который переносится, как правило, очень хорошо. Сейчас, при жалобах на боли в месте инъекции, следует назначить противовоспалительное коротким курсом и показать ребенка врачу. Лечение продолжайте в любом случае.
Здравствуйте, спасибо Вам большое за консультацию и ответ.