Консультации / Лекарственные препараты

Урсосан в 1-м триместре

Добрый день! У меня проблемы с печенью, врач назначил Урсосан и сказал, не прерывать во время беременности. Везде пишут про противопоказания особенно в первом триместре! Может ли он навредить малышу на ранних сроках?
Применение Урсосана при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода