Консультации / Онкология

Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации Настрять на лперации и ещё раз пойти в больницу Или правда успокоиться и всё не так плохо Меня мучают мысли о патологическом переломе и ежидневные ноющие боли в ноге

Здравствуйте. Мне 51 год, женщина. В апреле 2017 мрт показало энхондрома головки бедра, левой ноги. 2см/1,4 см/ 1,4см, Кортикальный слой не нарушен. Умеренные, ноющие боли по вечерам. При физической нагрузке, работаю продавцом. При повороте тела в право, но ноги остаются прямо, тогда колющие боли. Тяжело вставать с карточек. При подъёме по лестнице чувство тяжести в суставе. Не могу долго сидеть на жёстком стуле. Боли при беге и поднятии тяжестей. Лечащий ортопед сказал, что в будущем нужна операция. Не бегать, не прыгать, а то нога может сломаться. Второе мнение ортопед посла на операцию и сказал, что нужно полное протезирование тазобедренного сустава. В больнице врач был согласен с тем, что нужна операция и полное протезирование. Он пригласил вышестоящию коллегу для оформления меня на операцию, но она была не в духе и начала искать всякие оговорки. То нужно опухоль дифференцировать, хотя это сделали уже два врача. Тол это у меня климакс. Одним словом она сказала пройти мрт через три месяца в декабре 2017 и если что то изменилось или будут боли то прийти на операцию. К сожалению такое иногда происходить в Германии, если врач не в настроении то может просто сказать приходите потом. Она даже не смотрела диск с моим мрт. Сказала, что энхондрома доброкачественная опухоль и в злокачественную переходит редко. Но почему то о возможности патологического перелома, она предпочла не говорить. К сожалению снимков у меня нет на руках, есть только CD, но чтобы его посмотреть нужна специальная программа.
Здравствуйте. Я готов Вас проконсультировать в максимально информационном объеме, но для этого я попрошу прям в ответе прикрепить снимки /сканы : - гистологических заключений (обоих, если опухоль верифицировали два врача) - записать ваш CD на любой файлообменник и скинуть сюда ссылку - у меня есть программы для просмотра. Лечение однозначно хирургическое. В отличии от экхондроза, энхондромы клинически могут протекать в злокачественной форме (хотя при этом опухоль относится к доброкачественным образованиям) В рекомендациях из предоставленной информации - операция с тщательным морфологическим исследованием опухоли. С уважением А.Петров