Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня дочка, 1г10м. Со вчерашнего дня началось то, что когда покакает в подгузник - елозит попой по полу. Сходим помоемся, помажем кремом - либо перестаёт, либо может чууууть чуть разок ещё поелозить после этого. Когда делает так начинает кричать и хныкать, если покакала. Если нет, то когда как. В кале ничего странного нет, никаких беленьких червячков. С аппетитом все хорошо, кушает как обычно. Не знаю связанно это с этим или нет, но уже давно бывает такое, что когда меняю ей подгузник лезет ручкой в писю. Скажите, стоит ли мне сильно беспокоиться по поводу глистов? Просто на данный момент у нас переезд и документы не доделаны до конца. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Не вижу причин беспокоиться относительно паразитов. Если ребенок хорошо прибавляет вес, хорошо кушает, если нет каких-либо особенных жалоб, скорее всего, ребенок здоров. Меняйте подгузник побыстрее, зачем сидеть и смотреть, как дочка елозит? В таком возрасте подгузники, желательно, потихоньку отменять совсем, днем -то уж точно, а на ночь - скорее всего. Если переживаете, покажитесь врачу.
Да подгузник меняем сразу, но было просто пару раз, когда была задержка в несколько минут ввиду того, что руки заняты. Я что то читала по поводу детской мастурбации. Может это быть связанно с этим? Вчера она полдня сидела с дедушкой и он сказал что при пустом подгузнике она пару раз садилась на пол и так же делала. Без крика и прочего. Если вдруг это она, то что с этим делать? К какому специалисту идти? К психологу или педиатру?
Понимаю, о чем Вы беспокоитесь. Да, конечно, это может быть. С таким вопросом к психологу.