Консультации / Педиатрия

Доза лекарства

Здравствуйте,не могу рассчитать дозу лекарства. Панцев готовой суспензии 60мг. Ребёнку 8 лет и вес 32 кг.
Здравствуйте! В инструкции по весу Вашего ребенка рекомендовано по 15 мл (300 мг препарата) однократно в сутки, в одно и тоже время. Не забывайте про профилактику дисбактериоза, используйте линек или бифиформ через 3-4 часа после антибиотика Выздоравливайте! Всего Вам доброго! Бутузова Олеся