Консультации / Педиатрия

Низколактозная смесь

Добрый день! Ребенку 7.5 месяцев. Лечили фагами клебсиеллу и золотистый стафилококк, после назначили нормофлорин л. Также педиатром было предложено с гипоаллергенной смеси перейти на низколактозную. Стали кушать нестожен низколактозный. Вопрос - как долго можно кормить ребенка низколактозной смесью? Переходить на молочную или кисломочную смеси? Точно не напишу, но более месяца на ней. Также введен прикорм. У ребенка в 8:00 каша на смеси с добавлением фруктового пюре (съедает не более 90 мл), 12:00 овощное пюре 100гр и мясное 50гр, 16:00 творог 100гр и 50гр фруктового пюре, 20:00 каша на смеси с добавлением фруктового пюре до 200 мл. В каши подмешиваю фруктовые пюре 3-4 ч.л. для вкуса, иначе не ест. И еще должны быть 2 ночных кормления. Но как 4 дня байкотирует, или не более 30 мл съедает, или только узвар пьет. Что делать с ночными кормлениями? Они нужны? Мы можем попробовать ночью пить кефир или йогурт? Еще беспокоит ситуация. Закончили пить нормофлорин л и у ребенка начались сильные метеоризмы. Хочу выждать дней 10, чтобы вновь сдать анализы на патоген.микрофлору и копрограмму. Может ли быть такая реакция на отмену нормофлорина?
Здравствуйте! 1. на основании чего была назначена низколактазная смесь, не знаете? Вы сдавали анализ кала на углеводы, чтобы подтвердить латанную недостаточность? 2. Вы прошли полное лечение по поводу клебсиеллы и стафилококка? Если да, то очень важно сдать повторный анализ кала на дисбактериоз для того, чтобы оценить результаты лечения (нередко требуется дополнительный курс препаратов). Пришлите мне результаты исследования 3. а почему Вы среди для убрали смесь? в 7,5 мес большую часть рациона ребенка занимает смесь, например, вечернее кормление в 20.00 точно должна быть смесь, первое утренние, как правило, тоже, ну и ночное. 4. кровь когда последний раз сдавали? как дела обстояли с гемоглобином? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся