Консультации / Неврология

Кистозные включения

Добрый день!Ребенку 1 год 4 месяца,рост 80 см вес 10,900 кг, рост и вес при рождении 50 см и 3.060 кг. Окружность головы в месяц 38,5 ,Окружность головы в год 48. В месяц делали нейросонографию ,заключение :эхопризнаки небольшой субэпиндимальной кисты в переднем роге левого бокового желудочка(фото Узи прилагается),назначили повторное Узи в 6 месяцев. Прошли узи в 6 месяцев (фото прилагается) ,заключение :кистозные включения незначительного диаметра в СС желудочков.Сказали ,что такие кистозные включения не отслеживаются,и дополнительные Узи не потребуются .Подскажите нужно ли отслеживать данные кистозные включения и нужно ли какое либо медикаментозное лечение?заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кистозные включения очень маленьких размеров, возможно к 1 году они исчезнут. Повторное УЗИ не нужно, наблюдению не подлежат. С уважением, Алла Васильевна