Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь и совет. Уже около 4 месяцев справа в животе будто что вздувается. Похоже на кишку, как колбаска. Боль тупая, тянущая, иногда пульсирует. Так же присутствует тяжесть в правом подреберье. Стул оформленный, один раз в день. Прошла уже очень много врачей, анализы крови, биохимия в норме. УЗИ показало взвесь в желчном пузыре, остальное без патологии, так же есть нефроптоз справа на 6см. Коксартроз начальной степени правого тазобедренного сустава. Колоноскопия без патологий. Боль началась внезапно, во время полового акта. Сначала лечила яичник от воспаления, пропила амоксиклав, не помог. И это вздутие будто поднялось в кишку. Сейчас с яичником все хорошо, кроме инфекции уреаплазмоз. Есть небольшая болезненность при половом контакте и иногда больно помочится (у уролога все в норме, бак посев с стафилококков, пропила амоксицилин, да и к меня хронический тонзиллит), начала лечить уреаплазмоз, но он не даёт таких болей и вздутия как у меня. Это вздутие не проходит никогда, часто мешает спать. Все время субфебрилитет, до 37,2. Постоянная усталость. На днях сдала маркёры на болезнь крона (анка, аска). Пугает графа контроль, помогите разобраться, пожалуйста. По совету гастроэнтеролога пропила альфа нормикс, стало лучше, но вот закончила курс и чувствую что все возвращается. Посоветуйте пожалуйста что обследовать дальше? Какие анализы сдавать? Может подскажете как дальше лечить уреаплазмоз ? Указанное лечение я вместе с партнером прошла. Спасибо огромное.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь нужно продолжить лечение уреаплазмоза у гинеколога, если оно того требует. Это лучше уточнить у вашего лечащего врача. Вполне возможно, что эти боли говорят о СРТК или хроническом колите. Нужно сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на ПЦР на кишечные инфекции (8 кишечных инфекций), кал на паразитозы и гельминтозы, антитела на целиакию и кал на углеводы (переносимость лактозы). На антитела ANCA и ASCA можно внимания сейчас не обращать, они не показательны. Исключите и влияние нефроптоза на возникновение ваших болезненных ощущений. Попробуйте принять курсом любой спазмолитик (дюспаталин, метеоспазмил) 7-10 дней и посмотрите на результат.