Консультации / Кардиология

Конкор АМ и Тералиджен Совместимы ли

Добрый день. Принимаю уже давненько (может лет 10-15) Конкор АМ по назначению терапевта (и кардиолога), гипертонию ставят то 2й, то теперь вот 1й степени. ЭКГ в целом в норме, но иногда бывает какая то аритмия и врач прописывает Магнерот. После приема Магнерота ЭКГ вроде нормальное, говорит врач. В целом пробовал постепенно отменить себе конкор, но начинается тахикардия. Теперь вот ещё психотерапевт прописала Тералиджен (ВСД, невроз, возбудимость...). В общем, Бисопролол и Амлодипин я принимаю утром, как правило, по 5 мг, а Тералиджен я принимаю всего третий день на ночь 2,5 мг (полтаблетки). Слышал, что Тералиджен нежелательно принимать с Конкором... Поэтому, собственно, у меня есть вопросы: совместимы ли конкор АМ с тералидженом (как я принимаю их на сегодняшний день , утром одно, вечером другое)? И если совместимости нет, то как быть в такой ситуации тогда? И ещё: может можно чем то заменить Бисопролол, т.е. принимать какой нибудь другой препарат в паре с Амлодипином (а также с Тералидженом) вместо бисопролола. Спасибо заранее за ответ.
Да, бета-блокаторы повышают концентрацию тералиджена в плазме. Вопросы замены препарата надо очно решать с лечащим врачом.
Спрашивал у психотерапевта (она даже, можно сказать, удивилась моему вопросу про совместимость препаратов), сказала, что ничего менять и отменять не будем. Продолжать приём Тералиджена ещё месяц! Подчеркну: ведь между приемами препаратов примерно часов 10-12. Этого разве мало? И ещё: А что значит, бета-блокаторы повышают концентрацию тералиджена в плазме? это очень плохо? и как быть тогда? Врач сказала принимать дальше, а захожу сюда на сайт и вижу здесь совсем противоположный ответ. Точнее, вижу здесь не совсем полный ответ на мой вопрос, а именно, можно всё таки совмещать или нет. То есть, либо, либо. И почему такие разные мнения врачей вообще?... Спасибо заранее за развернутый ответ.
Можно совмещать. Принимайте. Всё будет хорошо.