Консультации / Болезни сосудов

Появление синяков на внутренней стороне бедер

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 35 лет. Беременность 16-17 недель. Примерно недели три назад у меня начали появляться синяки на внутренней стороне бедер, похожие на "гроздья винограда", диаметром примерно от 0,5 до 1,5 см. Безболезненные. Одни проходят, другие появляются. Варикозным расширением вен никогда не страдала и в роду нет болевших этим заболеванием. От каблуков отказалась с того момента, как узнала, что беременна. Работа у меня сидячая. Но я стараюсь делать небольшие перерывы, для того, чтобы подвигаться, походить. Скажите пожалуйста, из-за чего могут появляться синяки, какие анализы нужно сдать, чтобы найти причину и какие препараты для лечения можно принимать в моём положении? Спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно обязательно сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей и сдать клинический анализ крови с рассчетом тромбоцитов. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Появление синяков на внутренней стороне бедер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.