Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте! не дышит нос, постоянная заложенность то одной ноздри, то другой! бывает 2 плохо дышат,бывает обе хорошо! с левой ноздри постоянно при сморкании выходят с густки слизи по составу желе, желтоватого оттенка!делалсь септопластика и 2 раза вазотомия! фото прекрепил, подскажите что это может быть??? это уже продолжается пол года как до операции так и после.
К вопросу приложено фото
В данной ситуации следует исключить хронический синусит. Для этого необходимо осмотреть полость носа эндоскопом и выполнить рентгенографию или 3D-конусную КТ околоносовых пазух.
Я делал кт околоносовых пазух, заключение прикрепил, посмотрите пожалуйста и скажите как с этим бороться??
вот результаты кт
К вопросу приложено фото
Рентгенологический диагноз соответствует клиническим проявлениям болезни. Вероятнее всего, искривление носовой перегородки нарушает вентиляцию околоносовых пазух. Если это так, Вам необходима соответствующая корригирующая операция.