Консультации / Стоматология

10 лет не могу выровнить передние зубы

Добрый день, доктор! Пожалуйста, помогите найти правильное решение моего затянувшегося лечения. Начну по порядку: в возрасте 9 лет мне были удалены 2 ровных здоровых центральных молочных резца, по причине того, что якобы слишком долго не растут постоянные зубы, им не хватает места. В итоге больше года я проходила вообще без передних зубов, постоянные не росли. По прошествии года начали появляться очень медленно, но было явное искривление, один рос под углом 90 градусов, второй тоже был не лучше, таким образом росли они у меня пару лет, наконец когда наполовину выросли, новый ортодонт поставил пластинку, которую я ношу вот уже на протяжении 11 лет. Результат: зубы до сих пор до конца не выросли, искривление хоть и меньшее, но осталось. Не раз спрашивала у ортодонта насчет брекет-системы, на что он отвечал, что на невыросшие зубы их не ставят, и в моем случае все исправляется пластинкой... В итоге, спустя 10 лет до меня дошло, что нужно сходить на консультацию к другому ортодонту, который сказал, что нужны только брекеты и никак иначе. Благодаря ОПТГ зубных рядов, стала видна вся картина маслом: верхний ряд практически спрессован, на подходе 2 зуба мудрости, которые могут еще больше усугубить ситуацию, верхним резцам совсем нет места для роста, кроме того над ними лежит сверхкомплектный зуб, еще один сверхкомплектный который тоже рядом с этим, мне удалили пару лет назад. Видимо все эти факторы не дали нормально сформироваться корню одного из резцов, и он весьма неустойчив, кроме того судя по затемнению на снимке наблюдается рассасывание костной ткани нескольких зубов... Теперь вопрос, стоит ли мне что-то предпринимать с брекетами или же продолжить носить пластинку? если все же ставить брекеты, то будет ли положительный результат, не получится ли, что после ношения и допустим выпрямления этих резцов, тот с маленьким корнем однажды просто выпадет как молочный? И можно ли как вариант рассматривать установку имплантантов, как более быструю и надежную альтернативу ортодонтическому лечению, которое опять таки может затянуться, да и есть ли в нем еще смысл? Огромное спасибо заранее за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. У вас есть несколько вариантов и все они потребуют хороших навыков у ортодонта