Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать

Здравствуйте. У меня примерно месяца 4 нет влечения. Соглашаюсь ради мужа, но сама приставать не буду, если даже месяц без секса. Раньше и во время, и после менструаций очень хотелось. Если секс случается, то удовольствие получаю. Также нервозное состояние, часто настроение депрессивное, раздражительность без повода. И где-то раз в месяц боли при половом акте в самом низу живота (как будто матка). Все это около 4х месяцев продолжается. Сейчас начали сильно волосы выпадать. К гинекологу записалась, прием через 2 недели. Что это такое может быть? И какие-то основные анализы можно заранее сдать, чтоб с ними уже к гинекологу пойти? Или все таки дождаться? Или это вопрос вообще не гинеколога? Я замужем, есть 1 ребенок (рожала кс), 27 лет
Добрый день. В первую очередь,конечно,необходимо исключить органическую патологию - как гинекологическую так и общесоматическую. Для этого необходимо обследование у гинеколога : узи гениталий, молочных желез,мазки на флору, онкоцитологию,инфекции методом пцр. Надо также сдать гормоны крови,чтобы оценить функцию яичников,щитовидной железы и надпочечников. Было бы хорошо посетить эндокринолога. Если патологии выявлено не будет,значит надо параллельно работать с врачом - психотерапевтом и разбираться в проблеме. Если будут еще вопросы - пишите.