Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на щеке

Не знаю по какой причине появились небольшие пятна на одной щеке. Решив, что это аллергия на сладкое, я выпила тавегил и перестала есть сладкое. Пятна почти прошли, но проснувшись утром, я заметила, что они снова стали ярче. Они абсолютно не чешутся и не доставляют никакого дискомфорта. Никаких симптомов больше нет, кроме красноты. Что это может быть? Держатся они уже 5 дней. Косметикой в эти дни не пользуюсь. К дерматологу запись только через день, хотелось бы узнать, следует ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно искать причину. Если зуда и других субъективных симптомов нет, скорее всего, пятна провоцирует какой-то сбой в организме. Чтобы это понять, необходим подробный анамнез: гинекология, желудочно-кишечный тракт, нервная система. Плюс нужно знать, какие препараты Вы пьете, какие заболевания имеются и т.д. Так по фотографии ничего конкретного не скажешь. Покраснение - это очень неспецифичный симптом, нужно разбираться. Обязательно сходите к доктору. Всего доброго!