Консультации / Кардиология

сердцебиения

Здравствуйте,У меня бывают сердцебиения сильные,могут появиться после после завтрака,когда волнуюсь..или наоборот начинает сердце чуть учащённо биться,я начинаю бояться и оно ещё сильнее начинает стучать. Вот прошла суточный мониторинг ЭКГ. Посмотрите пожалуйста расшифровку. За время наблюдения(23 часа 13 мин) при амбулаторном режиме регистрируется синусовый ритм. Средняя ЧСС-81 в мин,максимальная ЧСС 142 в мин(прогулки),минимальная ЧСС 52 в минуту(во время сна) Средняя ЧСС -90 в мин,ночью-61 в мин. Цикадный индекс 1,48 SDNN-180 мс. На фоне данного ритма зарегистрировано: Одиночная полиморфная желудочковая экстрасистолия-2 Одиночная наджелудочковая экстрасистолия-9 ( от 0 до 9 в час) При тахикардии: косовосходящая депрессия сегмента ST-Tмаксимально до 1мм(ЧСС 140 в мин),сглаженность Т,10-20 сек эпизоды(-)Т во 2 отв (AVF) Диагностически значимой динамики сегмента ST-T не зарегистрировано. Скажите,это сильно серьёзно?
Здравствуйте! Вы можете записаться ко мне на прием по указанным телефонам. В любом случае нужно дообследоваться.