Консультации / Сексология

Пропажа эрекции во время секса

Не так давно (где то полгода назад) начала во время секса пропадать эрекция. То есть при ласках она есть, во время секса тоже, но стоит мне хоть на секунду даже мельком отвлечься на какую то мысль, кроме моей девушки эрекция пропадает. Но самое "весёлое" в том, что недавно девушка уезжала на 5 дней к родителям в другой город и когда приехала, то уснули мы оба только под утро и ни о каких проблемах с эрекцией речи не было. Даже "перерывы" между семяизвержения минут всего по 5 были. Мне самому 20 лет. Вредных привычек нет и никогда не было. Как и любой студент веду в основном сидячий образ жизни, но раньше мне это не мешало. Вес и рост 179 на 71. То есть ожирение тоже не является причиной. Что можете мне посоветовать?
Добрый день! При отсутствии регулярности в сексуальной жизни могут возникать нарушения эрекции и эякуляции. Для нормализации состояния необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты, петтинг без прямого перехода к половому акту, что снизит тревогу и позволит привыкнуть друг к другу, и только затем непосредственно коитус. Полезно ограничить мастурбацию за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта. Точно разобраться в диагностике вашего состояния можно лишь на индивидуальной консультации у врача сексолога. При усилении тревоги есть риск сформировать синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.