Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь

Здравствуйте доктор у меня появилась красная сыпь на теле где-то 2 недели назад в виде красных прыщиков они чешуться подскажите пожалуйста что ето может быть? Возможности сходить к доктору сейчас нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Потенциальным аллергеном может быть пища, съеденная накануне, лекарственные средства, одежда. Если нет возможности сходить к доктору, подумайте сами, что могло спровоцировать данные высыпания. А пока попейте Энтеросгель по 1 столовой ложке 2 раза в день утром и вечером, Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день. Энтеросгель необходимо пить отдельно от Лоратадина, за час или спустя час после его приема. Прием таблеток необходимо осуществлять в течение недели. Наружно крем Ла-кри для чувствительной кожи 3 раза в день (не удивляйтесь, что он детский, он также отлично работает и у взрослых). И старайтесь в ближайшее время не кушать много сладкого, копченого, острого и кислого. Желательно не употреблять алкоголь. Всего хорошего!
А если убрать алерген из рацыона, сыпь без лекарств не пройдет?
Если Вы точно определите аллерген, то, возможно, пройдет. Но лучше пропить препараты, поскольку сорбент выведет остатки препарата из организма, а противоаллергическое средство облегчит зуд и предотвратит осложнения. Смотрите по ситуации. Если не будет уходить, то обратитесь к доктору. Здоровья!