Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Доброго времени суток!Мне вчера,утром удалили два зуба.15 справа верхний и 14 справа верхний,он был сломан и там был корень.Вчера к вечеру припухла десна,сегодня к вечеру стала побаливать как будто обожгла ее и стало отдавать в передние зубы,как будто что то давит на них.Ни чего горячего и холодного не пила.Когда удаляли зубы,сказали что на корне были гнойные мешки.Может ли это быть воспаление и гной в десне?
Здравствуйте. Да может. Но бывают и другие причины. Например альвеолит. http://dentalcentr.com.ua/alveolit.html Надо обратиться к врачу.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.