Консультации / Педиатрия

Холязион у грудничка

Помогите!!! Малышу 5 месяцев, месяц назад проснулись с опухшим глазом, диагноз офтальмолога: коньюктивит + возможно начало ячменя. Лечение: флоксал по 1капле 3р/день и мазь за нижнее веко утром и вечером. Месяц лечения дал ещё больше этих шариков на глазу, пришли к платному офтальмологу она говорит, что это к педиатру у вас холязион... выписала оставить флоксал капли и + гидрокордизоновую мазь... 5ый день так лечим и то ли эти шишки начали спускаться и пытаться прорваться, то ли у нас снова две новые шишки :-( Что делать? Как избавиться? Операцию не хочу, потому что ребёнок маленький, страшно как от наркоза будет отходить...
Здравствуйте, Анастасия! Причины возникновения халязионов не до конца изучены. Возможно, возникновение халязионов вызывает какая-то пищевая аллергия. Не проблема - удалить халязион, проблема в том, что они могут возникать вновь и вновь. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, анализ крови на содержание глюкозы, УЗИ брюшной полости. Покажитесь грамотному врачу, чтобы поточнее определиться с возможными проблемами у малыша. Можете приехать на прием?
где вы находитесь? нас отправили на прием к иммунологу, инфекционисту и гастроэнторологу. завтра иду к участковому педитру, чтобы узнать какие нужны анализы, дабы попасть к этим специалистам. То какие анализы написали Вы, они и пригодятся?
В Москве. Клиника Мать и Дитя на савеловской. А вы где? Напишите, что сказал врач. Что назначили?
мы сделали узи брюшной полости и у нас: реактивное изменение печени, деформация желчного пузыря. может ли это быть причиной появления халязиона?
Навряд ли именно это может стать причиной халязиона. Но вот следствием какого-то другого процесса, например, аллергии, может быть и халязион, и реактивные изменения в печени.