Консультации / Педиатрия

От чего ребенок 6 лет кашляет уже около 6 месяцев

Здравствуйте! Нашему сыну 6лет. Год ходил в садик и очень часто болел. Перед окончанием сада снова заболел. Нам назначмли антибиотики,но посмотрев инструкцию я снизила дозу флемосина солютаб,т.к врач назначил больше мне показалось. Параллельно нам назначили мукалтин и ингалляции, полоскание горла. Температура спала,горло стало чистым и кашель начал идти на спад. Но всё таки оставался. После этого снова заболел,но температуры не было. Лечились мукалтином,иггалляциями,грудным сбором. Кашель стал реже,но сохранился.периодами обостряется,то его нет. В июле сделала рентген снимок и сдали анализы крови и мочи. Вме чисто пневмония не подтвердилась. Дыхание в норме хрипов нет. Аллергию вроде как исключают. Но до сих пор подкашливает. Может ли это быть от того, что долгое время принимали отхаркивающие средства? И кстати в этом году 2 раза по 2-3 дня были приступы болей в желудке.. последний раз выпросила сделать узи брюшной полости. Изгиб желчного обнаружили,проблема с правой почкой. Скажите как помочь ребенку избавиться от кпшля?что это за такая напасть-кашель?
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у ЛОРа, возможно кашель у ребенка на фоне аденоидов. Так же кашель может быть навязчивым состоянием при отсутствии какого либо соматического заболевания, как проявление неврологии. Причиной кашля так же могут быть паразитарные инфекции, атипичная флора - хламидии и микоплазма пневмонии, инородное тело, сухой пыльный воздух, аллергены в виде шерсти животных, клещей домашних, газ, дым сигарет и др. Чтобы избавиться от кашля, необходимо выявить причину его появления. Начините проводить обследование. Здоровья вам!