Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 8 какает малыми порциями по 6 - 8 раз в день

Добрый день!) У меня мальчик какает по 6-8 раз в день, малыми порциями с двух рублёвую монету. Были у Гастроэнтеролога, он прописал ему нормофлорины L и В, и Креон. У ребенка аллергия на белок коровьего молока, но врач сказал давать кисломолочный кефирчик по одной столовой ложки раз в день с утра. Вот всё и лекарство и кисломолочку даем ему уже три недели и лучше не становиться. Что с ним, и что мне делать?
Здравствуйте, Евгений! При наличии у ребенка пищевой аллергии, если ребенок не переносит коровий белок, не следует давать ему молочные продукты ни в каком виде, в кислом в том числе. Да, конечно, нарушения стула могут быть связаны с аллергией. Да, конечно, это требует дополнительного обследования. Да, конечно, лучше всего обратиться к грамотному врачу, педиатру или гастроэнтерологу. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Можете приехать?
Алла Анатольевна, приехать не могу, у меня перелом ноги со смещением!( Проблема моего сыночка, может быть из - за прививок? У него до года был медотвод, а перед проблемой делали прививки от полиомеилита, гепатита и ещё какието.... В рационе еды ничего не меняли, кроме того что начали давать хлеб и продукты содержащие глютен, раньше ничего с содержанием глютена не давали...
Нет, навряд ли это связано с вакцинацией. Поствакцинальные реакции могут быть в течение первых суток после прививки, и то, в виде повышения температуры, капризов, покраснении в месте укола. Если подозреваете, что это связано с введением в рацион злаков, тогда отмените злаки и понаблюдайте, изменится ли что-то в состоянии ребенка. И потом проведите провокацию - дайте опять злаки. Это обычная мировая практика.