Консультации / Неврология

Онемение лица

Добрый день! Проблема появилась в августе.всю свою жизнь имею пониженное давление, есть нафтизиновая зависимость и очень старый остеохондроз под правой лопаткой. Мне 38 лет.в августе в начались скачки давления при своем постоянном 100/70, возникло 140/80. Посетив невролога был прописан престариум,аффобозол и деклофенак.прием был около месяца.давление в норме но появилось давление на переносицу,онемение лица и прямо аж таки сводит скулы. Причем состояние улучшается когда я начинаю читать,а чихаю я за день часто и может за один раз насчитать до 15 раз.скажите пожалуйста,что делать? Какие анализы пройти? Встаю с утра нормальным человеком, к середине дня начинают вылазить все перечисленные симптомы.работа в офисе- сидячая,может это остеохондроз так о себе знать дает( хотя болей в шее и позвоночнике нет) или в связи с носом защемление есть?
Здравствуйте! Следует провести МРТ головного мозга, затем обратиться к неврологу и ЛОР-врачу. Возможен аллергический ринит. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.