Консультации / Гастроэнтерология

Как часто можно принимать припараты Гордокс и Октреотид при панкреатите

В 2014 году моему мужу поставили диагноз панкреонекроз. В 2015 году была операция, удалили хвост поджелудочной железы. Год все было хорошо, а потом болезнь вернулась и нам назначили Гордокс и Октреотид. Мы пролечились этими препаратами. Они очень помогли. Но сейчас состояние опять ухудшается и я хотела бы знать, как часто можно принимать эти препараты?
Добрый день. Эти препараты можно и нужно применять так часто, как возникает потребность в их применении. Если сейчас есть ухудшение, требуется использование Гордокса и Октреотида и ваш лечащий врач согласен с этим, то однозначно нужно их использовать.