Консультации / Хирургия

Чернеет кожа на пятке

Доброго дня! Помогите советом! После операции пришлось некоторое время лежать, поэтому на пятке кожа стала краснеть, видимо, начинался пролежень, а теперь кожа почернела! Подскажите, что это может быть и насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похожа на волдырь с геморрагическим содержимым. Вскрывать не нужно, но желательно сходить на перевязку к хирургу, чтобы Вам назначили правильное лечение. Будьте здоровы!
Спасибо огромное на столь быстрый ответ! А то я перелопатила интернет, есть и спать не могу от волнения! Это не похоже еще на некроз? Потому что что может быть страшнее этого?.... Благодарю Вас от всей души!
Чтобы быть точно увереным, надо сходить на перевязку к хирургу, обязательно!