Консультации / Неврология

Сколько прослужит мой спинной мозг после травмы

Здравствуйте! В августе 2013 года я неудачно нырнул. Итог компрессионный оскольчатый перелом шестого шейного отдела позвоночника(с6) ушиб и сдавление спинного мозга. Проведена операция поставлен имплант своя кость. Ценой неимоверных усилий я добился серьёзных успехов в своей реабилитации. Из внешних признаков травмы у меня остались небольшая хромата на правую ногу( так как чуть сильнее спинной мозг был повреждён справа) и плохая работа пальцев рук сопровождаемая спастикой. Недавно проконсультировавшись с нейрохирургом и показав ему результат МРТ он мне сказал что у меня ярко выраженная миопатия, вплоть до того что скоро я перестану ходить. Вопрос. Основываясь на снимка прошу вас ответить действительно ли всё у меня так плохо, через сколько примерно я почувствую слабость в ногах и проблемы с передвижением, можно ли приостановить мои проблемы и какие варианты лечения либо реабилитации необходимы. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Александр! Если так сказал нейрохирург - т.е. сказал а), то что он тогда сказал как б). Т.е. что нужно Вам делать? Или он просто "ляпнул" это. Нейрохирург не совсем или скажем так, плохо разбирается в спинальных делах. Если случилась травма, Вы восстановились - то никаких движений Вы не потеряете. Максимум станет немного хуже где нибудь к годам 50-60. Помочь ещё немного мозгу, побороться со спастикой можно - установить Вам эпидурально электроды и провести электростимуляцию спинного мозга. К сожалению на представленных снимках спинной мозг не очень хорошо видно - но двух, на которых можно разглядеть - что то выраженную миелопатию я не вижу. да и посмотрите описание - что пишет врач лучевой диагностики про спинной мозг.