анонимно, женщина, 33 года
Беременность, срок 14 недель. Заложенность носа, прозрачные выделения из носа, опухшие глаза, слезоотделение, зуд. Какие лекарства можно применять?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Для начала обратиться к врачу очно. Если сомнений в аллергической природе нет, то могут быть назначены местные средства в нос и глаза. При неэффективности местных во время беременности возможно применение лоратадина и цетеризина.