Консультации / Сексология

Слабая эрекция при первых контактах

26 лет, проблем с сексом, в общем-то, никогда не было. Но замечен такой момент: первый раз с новой девушкой всегда "тяжелее". То есть есть эмоциональное желание, но некий подсознательный страх и постоянные мысли о том, что "все должно быть идеально" и "как бы не накосячить", так как первый раз - приводят к тому что эрекция слабеет как раз из-за этих мыслей. Для подросткового возраста, полагаю, это нормально, но для меня с возрастом и увеличением опыта половых связей эта скромность и лёгкая закомплексованность "первых раз" всё ещё остаётся. Стоит "привыкнуть" друг к другу и после двух-трёх контактов - всё становится на свои места, вне зависимости от места и времени с данным партнёром половой орган не отстаёт и всё хорошо, так как "эмоциональный барьер" как бы преодолён. Но так как первый раз, он самый эмоциональный и, по сути, важный (нельзя "упасть в грязь лицом") - то возникают мысли о том, как "помочь" себе с преодолением этого не очень хорошего момента. Если девушка сама опытна и раскрепощена - она может помочь различными способами, в том числе своим эмоциональным подходом к делу, а если девушка моложе и скромнее - тут сложнее. Собственно, вопрос: какими средствами можно воспользоваться в подобной ситуации, чтобы вне зависимости от большого количества эмоциональной сосредоточенности на процессе, ПЧ не опадал, а продолжал держать максимальное возбуждение, особенно в момент начала совокупления? Это как правило самый проблемный момент, пока вы оба сосредоточились на том, что произойдёт - в случае лёгкой заминки член опускается.
Добрый день! Первый секс с новой девушкой всегда вызывает у мужчины волнение, у кого-то больше, у кого-то меньше - это нормальные переживания. Для нормализации эрекции и повышения уверенности в себе необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты без прямого перехода к половому акту, что снизит тревогу и позволит привыкнуть друг к другу, и только затем непосредственно коитус. Полезно ограничить мастурбацию за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта. Подробно разобраться в диагностике вашего состояния можно лишь на индивидуальной консультации у врача сексолога очно или дистанционно.