Консультации / Кардиология

Что лучше мелдронат или пикамилон

Добрый день! Три дня у меня скакануло давление 145-95. Мне 51 год. Это происходит в течении 3х лет, не часто, но бывает . Начала пить таблетки престариум 2,5мг. и тромбоасс на ночь. Помогает,но врачь сказала проколоть мелдронат, другой врачь сказал лучше пикамилон. У меня вопрос что же лучше и можно ли принимать уколы и то и другое.
Здравствуйте! Лучше вообще ничего не колоть, уколами гипертония не лечится.
Благодарю. Есть ли алтернатива лечения.
Зачем альтернатива, если престариум помогает?